找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈社区店拍拍专区诸暨在线诸暨交警公积金政策 手机版
搜索
新店开张  吃货推荐
旅游资讯  折扣福利
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流    车友会
我要买车   二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
谈婚论嫁  同城交友
我要相亲  我要结婚
查看: 3082|回复: 12

[已回复] 店口第四医院急救车在铭仕路公园这边停车位里停了好久了

[复制链接]

32

主题

42

帖子

202

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
202
  店口第四医院急救车在铭仕路公园这边停车位里停了好久了,公车私用吗?急救车是急救用的为什么不在医院停着而是在路边停车位停那么久还在原地。 test.png

test.png


打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友您好!根据您所反映的情况回复如下:
经调查了解,当日下午市第四人民医院工作人员去银行办理单位紧急业务,因其他公务用车外出办事,考虑到单位共有2辆救护车,在不影响急救工作的前提下,临时急派1辆救护车辆使用。了解情况后,医院领导对发帖人的关注和监督表示感谢,日后医院会进一步加强和重视专用车辆的使用和管理。感谢您对卫生计生工作的关心和支持!

181

主题

1220

帖子

2125

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
2125
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过跟帖形式,对所反映的问题作出”已解决“" 基本解决”“未解决”评价。政民e线直通车记者也将在7天后对您进行满意度电话(0575-87259000)回访, 请您配合接听。
QQ用户  发表于 7 天前
难道急救车司机是住在公园附近的居民,怪不得急救车停那么久呢,或者他本人跟同事调班休息

9

主题

253

帖子

298

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
298
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
是不是抢了你的车位?

1

主题

402

帖子

407

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
407
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
公车私用呗,被抓了

3

主题

238

帖子

253

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
253
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
没人需要急救 应该算是好事吧

32

主题

42

帖子

202

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
202
 楼主| 发表于 6 天前 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
有关部门不调查一下,出来回复一下

5

主题

50

帖子

75

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
75
估计楼主没车位停了

32

主题

42

帖子

202

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
202
 楼主| 发表于 4 天前 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
卫计局发言人 发表于 2018-7-13 17:46
网友您好!根据您所反映的情况回复如下:
经调查了解,当日下午市第四人民医院工作人员去银行办理单位紧急 ...

这样的回复能信服于众吗

2

主题

268

帖子

278

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
278
QQ
楼主提出是这个车一直停在这里的。而卫计局的回复答非所问

0

主题

1

帖子

1

积分

士兵

Rank: 1

积分
1
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
关注一下   有没有更劲爆一点的

32

主题

42

帖子

202

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
202
 楼主| 发表于 昨天 14:15 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
政民e线 发表于 2018-7-14 10:40
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过跟帖形式,对所反映的问题作出”已解决“" 基本 ...

未解决
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2018-7-18 09:17 , Processed in 0.320295 second(s), 32 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表