找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈社区店拍拍专区诸暨在线诸暨交警公积金政策 手机版
搜索
新店开张  吃货推荐
旅游资讯  折扣福利
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流    车友会
我要买车   二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
谈婚论嫁  同城交友
我要相亲  我要结婚
查看: 2552|回复: 2

[已回复] 咨询建设局工程噪音问题?

[复制链接]

65

主题

75

帖子

400

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
400
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
         暨阳街道浣纱中学旁,已被拆迁的地块正在进行工程施工(规划为一条马路和一个幼儿园),但是这个工程至暑假以来每天镐头机发出的严重噪音和施工时间的不确定性(早晨7点不到施工),对隔壁的浣纱中学学生的学习和附近居民的生活造成了严重的影响,请问建设局这样的施工是否合理?如果不合理又将采取什么措施?这个工程的施工到什么时候能够完工?

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友您好,该处地块规划的一条马路为我公司施工区域,根据调查,目前的施工时间是符合《中华人民共和国环境噪音污染防治法》相关规定的。考虑到周边居民休息,已通知施工方,现机械施工时间改为上午7:00-11:00,下午1:00-6:00,诸暨市市南区域新建道路-横一路、横七路建设工程在政策问题全处理好的的情况下将在12月底结束。最后感谢网友您对城市建设的关心与支持。
                                                                      市建设局城投公司
                              

218

主题

1815

帖子

2905

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
2905
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价,“政民e线”也会监督落实情况。
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2018-9-20 19:26 , Processed in 0.279281 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表