找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  买车优惠
我要买车  二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
 
查看: 5225|回复: 8

[已回复] 五泄风景区北门停车要收费了吗?

[复制链接]

2

主题

26

帖子

36

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
36
  前几天去五泄风景区玩,在北门买票的院子里停车被收了十块钱停车费,以前停都不要钱,现在怎么要钱了呢?听说是私人承包了,我想问问到底有没有这回事?

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 2019-4-15 09:44:58 | 显示全部楼层
网友您好:根据《诸暨市机动车停放服务收费管理办法》(诸发改价2013【22】号)等文件精神,北门停车场收费符合相关要求。
微信图片_20190415094530.jpg

299

主题

3522

帖子

5017

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
5017
发表于 2019-4-15 10:14:11 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价。

299

主题

3522

帖子

5017

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
5017
发表于 2019-5-20 11:00:19 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题已经启动‘政民e线’监督,请关注调查进展!

299

主题

3522

帖子

5017

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
5017
发表于 2019-5-20 18:49:31 | 显示全部楼层
政民e线直通车记者已到现场核实情况,现将了解到的情况反馈如下:
1.五泄风景区北门售票处门口为一块空地,空地上漆画着机动车停车位,路边立着一块由市发改局监制的“五泄风景区北门停车场收费价目表”,根据内容可以看到小汽车的收费标准确实为10元/辆/天;
2.记者将车停放到车位上时,现场并没有收费员上前收费,由于并非节假日,也没有看到其他社会车辆停放,记者通过电话联系发帖网友得知,当时其正是停在这些车位当中,被收费员收取了10元停车费;
3.景区售票点工作人员告诉记者,承包商通过市旅游集团的招标途经获得景区北门停车场承包资格,并已于去年5月缴纳了两年的承包租金,外来车辆停车费用也是由承包商向游客收取,工作人员还表示,该区域停车一直是收费的,如果遇到无人收费的情况,可能是由于收费员暂时不在。
1.1.jpg 2.1.jpg 3.1.jpg 4.1.jpg
QQ用户  发表于 2019-4-15 09:07:02
是不是紫廊那边的?
QQ用户  发表于 2019-4-15 09:29:23
都要收费的,旅游局统一发票 每年承包的 一年100多万

0

主题

2

帖子

2

积分

士兵

Rank: 1

积分
2
发表于 2019-4-15 09:31:37 | 显示全部楼层
停车是要收费只要在管理区域,会给你旅游局的统一发票,毕竟每年投标要100多万 要恰饭的他们

14

主题

996

帖子

1066

积分

中校

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
1066
发表于 2019-5-20 11:22:12 | 显示全部楼层
收费合法。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2019-6-19 10:45 , Processed in 0.042376 second(s), 17 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表