找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈社区店拍拍专区诸暨在线诸暨交警公积金政策 手机版
搜索
新店开张  吃货推荐
旅游资讯  折扣福利
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流    车友会
我要买车   二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
谈婚论嫁  同城交友
我要相亲  我要结婚
查看: 2055|回复: 5

[已回复] 五泄风景区北门停车要收费了吗?

[复制链接]

2

主题

4

帖子

14

积分

士官

Rank: 3Rank: 3

积分
14
  前几天去五泄风景区玩,在北门买票的院子里停车被收了十块钱停车费,以前停都不要钱,现在怎么要钱了呢?听说是私人承包了,我想问问到底有没有这回事?

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友您好:根据《诸暨市机动车停放服务收费管理办法》(诸发改价2013【22】号)等文件精神,北门停车场收费符合相关要求。
微信图片_20190415094530.jpg

286

主题

3057

帖子

4487

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
4487
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价。
QQ用户  发表于 4 天前
是不是紫廊那边的?
QQ用户  发表于 4 天前
都要收费的,旅游局统一发票 每年承包的 一年100多万

0

主题

2

帖子

2

积分

士兵

Rank: 1

积分
2
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
停车是要收费只要在管理区域,会给你旅游局的统一发票,毕竟每年投标要100多万 要恰饭的他们
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2019-4-19 12:21 , Processed in 0.032815 second(s), 17 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表