找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈社区店拍拍专区诸暨在线诸暨交警公积金政策 手机版
搜索
新店开张  吃货推荐
旅游资讯  折扣福利
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流    车友会
我要买车   二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
谈婚论嫁  同城交友
我要相亲  我要结婚
查看: 3555|回复: 15

控诉诸暨市大唐镇工作人员官僚主义

[复制链接]

7

主题

78

帖子

113

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
113
  我是浙江省诸暨市大唐镇银杏村下蔚自然村村民蒋旭晨,因利用地方上的社会恶势力,拉拢村、镇土管某些干部作为他的可靠保护伞,关于本户宅基地问题至今都没落实到位。
  2005在银杏村下蔚自然村铜板岭处建造了120㎡的新房,当时生活经济条件差,想换个环境,私自在建设用地建造了三间一层,当年2005年6月30日并处罚款没收作价20700元人民币,过去的十多年,依旧没造,建造的120㎡整栋楼房都腐烂了。直到2018年元月5日,大唐镇村镇建设办公示,根据市镇农村村民建房审批有关规定和要求,现对银杏村建设用地上的农村私人建房地点规划方案公示。公示农户:何明凤,新规划房屋占地面积120㎡,层数三层。2018年3月初开始加层,至今都没两层楼造好,大唐国土所、城建部门来通知停掉建房,包括打桩放样,图纸,都是大唐镇一手策划。可如今大唐镇反悔停掉建房,谁能说明理由呢?想造就造,想停就停麽?多次向主管部门反映宅基地问题,大唐镇口口声声说把老房子腾空,即使老房子腾空又能怎样呢?前几年大唐镇一直催着新造的房子可以造了,可结果呢,手续齐全,大唐镇就是不让造。今天一个说法,明天又一个想法。其实老房子腾空就是个“借口”。因打桩、放样过后,我户就开始动工造房子,造了四个月,大唐镇来通知停建,期间我户一直向大唐镇反映问题。从来没有一个部门来说把老房子腾空可以造房子,这又说明了什么?可如今我户宅基地都没落实到位,即使老房子腾空住哪呢?所有的家具电器放哪呢?据了解,本村新建的房子罚了款,照样老房子末腾空。2014年大唐镇公示本村的违章建筑拆除处理,结果一户都不拆,反而都列为违章无房户。令人难以理解,举报人认为既然本村公示拆除违章,为何不拆!因我户家庭经济困难想改善家庭生活,于2011年在自家中铜板岭的自留地上搭建了约70平方米的临时织布机房,被大唐国土所拆除处理。在2010年1月15日,蒋三南私自雇佣挖机将我家的70平方米的临时织布房全部抓平,胆大妄为、横行霸道,引起了广大人民强烈反响。可如今大唐镇不让造房子,所谓还在保护黑恶势力做保护伞,目的还要地方…………坚决要求打黑除恶讨还公道,有个公正的说法,请求执法部门真正做到“有法必依、执法必严,违法必纠”的司法公正原则,并要求上级党政领导,能实地调查,以和谐社会妥然处理好本案,消除社会上的歪风邪气,维护法律之尊严。
1548017701665.jpg


1548016843439.jpg


IMG_20180708_080902.jpg


IMG_20180923_191851.jpg


6129e9e30be5b595549bbf743a875fe8(1).jpg


IMG_20180107_135451.jpg


IMG_20180725_061626.jpg


IMG_20180725_061430_mh1533503890498.jpg

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~

1

主题

607

帖子

612

积分

少校

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
612
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
这种事情,你这里写了一堆,一个看不大懂,第二个也是你一家之言,官方出面解释也解释不清,还不如走正常的信访渠道

5

主题

275

帖子

300

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
300
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
都自己造房子了那城里的库存谁去消化?
QQ用户  发表于 4 天前
不知道是什么原因,农村拆违章建筑总是几户人家拆了再拆
QQ用户  发表于 4 天前
农村好像拆违章建筑总是拆过的几户再拆

0

主题

92

帖子

92

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
92
没文化,真可悲。
QQ用户  发表于 4 天前
是的,华海污染,大唐政府一点不管,肯定吃饱了回扣

0

主题

11

帖子

11

积分

士官

Rank: 3Rank: 3

积分
11
顶一下。希望有用
QQ用户  发表于 3 天前
现在不是在打黑吗?你可以举报
QQ用户  发表于 3 天前
批个宅基地也不至于上升到黑恶势力啥的,不要随便上岗上线,要有证据。
QQ用户  发表于 3 天前
对啊,如果真的涉黑,你可以打电话举报啊,中央打黑办工作组正在浙江呢。
QQ用户  发表于 3 天前
看的好累还没看明白,不看了

2

主题

54

帖子

64

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
64
月之华 发表于 2019-4-15 20:08
这种事情,你这里写了一堆,一个看不大懂,第二个也是你一家之言,官方出面解释也解释不清,还不如走正常的 ...

信访也会踢皮球

1

主题

3

帖子

8

积分

士兵

Rank: 1

积分
8
发表于 3 小时前 | 显示全部楼层
主要语句思路不是很通畅,看的没头绪
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2019-4-19 12:18 , Processed in 0.041716 second(s), 15 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表