找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  买车优惠
我要买车  二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
 
查看: 4582|回复: 5

[已回复] 耀江隧道出口上面的桥何时竣工?

[复制链接]

7

主题

14

帖子

49

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
49
发表于 2019-5-13 21:49:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
       主管部门,请问耀江隧道进城口上面的桥,怎么回事了?停工了?元旦早就架好桥梁了, 几个月了怎么不收尾的……

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 2019-5-14 14:31:39 | 显示全部楼层
网友你好:
    由市城乡集团投资建设的县龙山隧道接线道路工程, 桥梁工程目前已完成桥面梁、盖板铺设,落水管安装,桥栏杆安装等工作,计划于6月5日前沥青摊铺完成并开通。
    该道路工程因涉及绍兴卫校搬迁与部分建筑物拆除等问题,需在绍兴卫校9月份搬迁并对卫校内宿舍楼等部分建筑物进行拆除后对该道路进行拓宽,计划于年内通车。
    感谢您对城市建设工作的关心和支持!
                                               诸暨市城乡投资集团有限公司

303

主题

3769

帖子

5284

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
5284
发表于 2019-5-14 14:37:21 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价。
QQ用户  发表于 2019-5-14 08:53:12
进"县龙山隧道"的路也停在那里,政府怎么啦??

33

主题

488

帖子

653

积分

少校

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
653
发表于 2019-5-14 13:59:56 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
等卫校拆迁

38

主题

144

帖子

334

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
334
发表于 2019-5-14 17:02:20 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
是很久了,以为不造了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2019-7-20 16:06 , Processed in 0.031933 second(s), 15 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表