找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  买车优惠
我要买车  二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
 
查看: 2117|回复: 3

[已回复] 诸暨公租房申请要求到底是怎样的?

[复制链接]

2

主题

4

帖子

14

积分

士官

Rank: 3Rank: 3

积分
14
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我去保障房管理中心申请,窗口的人回答我要公司注册地在城里三个街道区域的才能申请,我问不是没有住房不是也可以申请,她回答我住房只是其中一个条件,更重要的是公司地址,但是我看到公布的规定里明明写着一类是住房困难人员啊?

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好!
    咨询的问题收悉,一类人员是指家庭成员中至少有1人具有本市保障区域内(三个街道)户籍常住户口(含集体户口)家庭。户籍不在三个街道的,可作为二类人员申请公租房。根据《诸暨市公共租赁住房管理办法》第十七条规定,参加本市社会保险(三个街道内)累计缴费3年以上,在保障区域内(指三个街道)工作并由单位缴纳社会保险的进城务工人员,家庭人均住房面积不超过16平方米,车辆购置价格不超过12万,同时符合上述条件的可申请公租房。

                                       诸暨市住房和城乡建设局

303

主题

3743

帖子

5258

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
5258
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决““基本解决”“未解决”以及满意度评价。

28

主题

314

帖子

454

积分

QQ登录用户

Rank: 2

积分
454
谁都可以,带上户口本
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2019-7-17 02:25 , Processed in 0.039037 second(s), 15 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表