找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  买车优惠
我要买车  二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
 
查看: 6645|回复: 7

[已回复] 关于牌头镇西山(祭祀)一牌头镇斗岩村路段现状

[复制链接]

7

主题

10

帖子

45

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
45
  尊敬的各位市领导:你们好!
  本人是诸暨市牌头镇一普通老百姓,现向你们反映金杭公路西山(祭祀)村至斗岩村交通现状:
  1、该路段长约3.5公里左右 除西山(祭祀)路段有隔离带及警示灯之外,其他路段的隔离带均时有时无,也无任何警示标志及安全措施,这对于生活在该地段的人员及来往于此地段的车辆存在严重的安全隐患。
  2、牌头镇斗岩村处于该路段重要的路段之一 ,且斗岩风景区也是省级风景区,此地乃为事故高发及多发地段,近年来已发生多起交通事故造成了多人伤亡,希望政府能否斟情,斟酌处理,在该路段设立警示标志或灯,以确保在该路段的人员及车辆安全,非常谢谢。
  3 、个人建议:斗岩村公交站台旁有一经营奇石景观的销售点,道旁有若干石碑陡然矗立,此地并非经营场所,这对于过往的车辆及人员也会造成安全隐患,望该主管单位及人员,能否请经营者挪用他地,谢谢!

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 2019-11-7 10:55:19 | 显示全部楼层
网友你好!首先谢谢你对公路管理工作的关心!你反映的前两个问题,现我局答复如下:中间隔离护栏安装位置由交警部门牵头,联合公路等部门经过现场踏勘,针对穿镇路段、行人横穿较多的路段予以设置。同时,我局已计划着手在中间隔离护栏起止点设置爆闪灯、警示标志等。至于第三个问题涉及到经营场地搬迁等,我局将与当地乡镇政府进行对接 请当地镇政府处理。(诸暨市公路管理局)

316

主题

4826

帖子

6406

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
6406
发表于 2019-11-7 14:56:08 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价,“政民e线”也会监督落实情况。

6

主题

16

帖子

46

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
46
发表于 2019-11-6 19:03:45 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
更应该关注下西山祭祀路口的公交车站台,一边有个像样的站台,另一边根本没有站台,完全在马路上等车,大货车呼呼的过,真的挺危险

4

主题

42

帖子

62

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
62
发表于 2019-11-6 15:57:57 | 显示全部楼层
那边经常路过,也没觉得路边堆放的石材哪里影响交通了,楼主方不方便说说?

5

主题

180

帖子

205

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
205
发表于 2019-11-6 17:51:23 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
你好,没看见大屏幕在播放的打牌视频嚒

5

主题

54

帖子

79

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
79
发表于 2019-11-7 09:22:06 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
那边不是要弄动物园了吗?

0

主题

84

帖子

84

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
84
发表于 2019-11-7 09:36:48 | 显示全部楼层
路边放石碑,交通是不影响的,但楼主也说的对这里不是经营场所,所以要整改。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2019-11-20 04:31 , Processed in 0.041403 second(s), 14 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表