找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  购车资讯
诸暨4S店  二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
 
查看: 13020|回复: 29

[已回复] 请执法部门在火车站越都路规范执法?

  [复制链接]

5

主题

45

帖子

70

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
70
  不难发现,经过一段时间的整改,文明窗口的出租车在火车站违规接客的情况大为改进。以私家车为首网约车在越都路上大肆违停接客,造成道路拥堵,执法部门视而不见,不作为。
  今儿发帖,强烈要求执法部门规范执法公平公正。
1575274384528869.jpg


1575274384724377.jpg


1575274384877752.jpg


1575274385022290.jpg


1575274385174828.jpg


1575274385328431.jpg

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 2019-12-20 16:35:32 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的情况已收到。诸暨火车站站前区域因规划建设,公交车进出站、火车站出口等正对越都路,当列车到达时,会出现接人高峰。目前诸暨站派出所对火车站站前交通管理主要采取现场执法和监控24小时抓拍的模式,凡是私家车、出租车、网约车等车辆,一旦有违法停车行为,即予以处罚,平均每天抓拍、处罚违停车辆60余起。针对网约车,目前已与相关部门对接,建议建设规范接驳通道及提高驾驶员交通安全意识,保障道路通行安全畅通。感谢网友的关心和关注。文明诸暨需要你我共建,不管是在哪里,我们都需要文明出行。在此也呼吁所有道路交通安全参与者,共同遵守交通规则,营造文明有序畅通的交通环境。

326

主题

6681

帖子

8311

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
8311
发表于 2019-12-20 16:39:51 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价。

83

主题

2739

帖子

3154

积分

少将

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
3154

博学多闻热心网友

发表于 2019-12-2 16:19:57 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
楼主出租车司机

50

主题

267

帖子

517

积分

少校

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
517
发表于 2019-12-2 18:50:59 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
你的小黑出租车没生意了是吧,回家种田吧

109

主题

593

帖子

1138

积分

中校

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
1138
发表于 2019-12-2 20:55:55 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
没法接乘客你要他们到那里接啊,你良心大大的坏,都生活不易啊

0

主题

12

帖子

12

积分

士官

Rank: 3Rank: 3

积分
12
发表于 2019-12-2 16:18:05 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
我今天在公交站台等公交那会儿,也见到众多网约车拥在那里等待乘客,两个交警在对面视而不见

17

主题

281

帖子

366

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
366
发表于 2019-12-2 16:28:06 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
呆地 发表于 2019-12-2 16:19
楼主出租车司机

对咯,乡下人进城混点饭吃。

17

主题

281

帖子

366

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
366
发表于 2019-12-2 16:33:19 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
呆地 发表于 2019-12-2 16:19
楼主出租车司机

若剩余骨头留点东

1

主题

390

帖子

395

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
395
发表于 2019-12-2 16:49:09 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
那里有探头的交警弄什么啊!

31

主题

2753

帖子

2908

积分

上校

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
2908
发表于 2019-12-2 16:51:47 | 显示全部楼层
人民医院到火车站的那条路上?

1

主题

92

帖子

97

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
97
发表于 2019-12-2 18:34:07 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
你是出租车司机。

83

主题

2739

帖子

3154

积分

少将

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
3154

博学多闻热心网友

发表于 2019-12-2 20:56:34 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
浣江两岸 发表于 2019-12-2 16:28
对咯,乡下人进城混点饭吃。

啊多是狗啊,要切骨头噶

0

主题

12

帖子

12

积分

士官

Rank: 3Rank: 3

积分
12
发表于 2019-12-3 01:00:27 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
呆地 发表于 2019-12-2 20:56
啊多是狗啊,要切骨头噶

不是有意针对你啊,只是太多次看到你的评论即不讲理,又都是负能量,你得改进

4

主题

73

帖子

93

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
93
发表于 2019-12-3 09:24:30 | 显示全部楼层
还是那句话,就算坐公交也不打的。不是大街上横冲直撞么?不是强行加塞么?不是每天速度与激情么!很好,你们开着玩去吧!
-------以上节选自某网友对出租车不文明现象的控诉

40

主题

492

帖子

692

积分

少校

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
692
发表于 2019-12-3 09:47:49 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
只要出租车不拒载,打表不绕路,我支持楼主

5

主题

45

帖子

70

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
70
 楼主| 发表于 2019-12-3 10:04:13 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
事实情况摆在眼前,
静候相关责任部门回复!!

5

主题

45

帖子

70

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
70
 楼主| 发表于 2019-12-3 10:07:39 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
QLHY 发表于 2019-12-3 09:24
还是那句话,就算坐公交也不打的。不是大街上横冲直撞么?不是强行加塞么?不是每天速度与激情么!很好,你 ...

朋友,社会总是在进步的,不要停留在曾经那年老黄历

2

主题

325

帖子

335

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
335
发表于 2019-12-3 10:15:27 | 显示全部楼层
其实这应该是火车站的问题,给出租车解决了接客问题,并有没有给私家车和网约车解决这问题。

9

主题

88

帖子

133

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
133
发表于 2019-12-3 11:58:56 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
私家车,网约车也应该相应的解决

0

主题

28

帖子

28

积分

士官

Rank: 3Rank: 3

积分
28
发表于 2019-12-3 14:18:50 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
说明人家关系硬,这么多没证的,市政府、交通局、运管局都没去管。

0

主题

3

帖子

3

积分

士兵

Rank: 1

积分
3
发表于 2019-12-3 14:25:03 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
滴滴  出租车是行一种工具都得管理,文明城市,文用用语
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2020-7-4 03:50 , Processed in 0.051159 second(s), 19 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表