找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  买车优惠
我要买车  二手车
亲子资讯  育儿宝典
亲子教育  母婴用品
 
查看: 13341|回复: 7

[已回复] 咨询发改局关于老火车站停车收费问题?

[复制链接]

39

主题

73

帖子

268

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
268
发表于 2020-1-13 11:00:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
      前几日去西施大街老火车站站前广场停车,一停车就需要缴纳停车费5元,问了收费人员说这是私人承包的停车场,不存在半小时或一小时以内免费停车的政策。请问发改局,这位收费员所说的是否属实?这个停车场是否属于私人承包?收费标准是否符合规范?

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~

2

主题

64

帖子

74

积分

认证发言人

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
74
发表于 2020-1-14 08:20:40 | 显示全部楼层
          网友,你好。根据《浙江省物价局关于规范机动车停放服务收费管理的通知》规定,对实行政府定价管理的各类停车场所设置免费停放时间,免费停放时间不得少于15分钟。目前我市实行政府定价的停车场所免费停放时间从15分钟至1小时不等。你反映的西施大街老火车站停车场不属于政府定价的停车场所,该停车场收费实行市场调节价,由经营者自主确定停车服务收费标准,并按规定做好明码标价。

320

主题

5794

帖子

7394

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
7394
发表于 2020-1-14 08:35:20 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出”已解决“"基本解决”“未解决”以及满意度评价。

4

主题

1520

帖子

1540

积分

QQ登录用户

Rank: 2

积分
1540
发表于 2020-1-13 11:56:25 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
就算是私人承包,停车收费发票必须要有,没有必须对方收款收据,一手交钱,一手交货。

6

主题

280

帖子

310

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
310
发表于 2020-1-13 16:07:00 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
那个地方自从火车站拆了以后一直收费的,具体情况就不知道了……

2

主题

58

帖子

68

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
68
发表于 2020-1-14 13:31:54 | 显示全部楼层
发言人,  关键是这个土地是政府还是私人的,是政府的应当给予公示,是私人的这个停车广场是什么时候卖给私人的

17

主题

333

帖子

418

积分

上尉

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
418
发表于 2020-1-15 13:41:07 | 显示全部楼层
这个是地方就是土匪做法,不合规合法。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

点我咨询
掌上诸暨APP

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2020-4-2 07:43 , Processed in 0.042210 second(s), 15 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表