找回密码
 注册
首页民生问政资讯诸暨圈拍拍专区诸暨在线诸暨人才交流网诸暨房产网 手机版
搜索
诸暨资讯  网络问政
美食推荐  旅游资讯
房产资讯  看房中心
家装日记  装修攻略
购车交流  购车资讯
诸暨4S店  二手车
 
查看: 6763|回复: 8

[已回复] 店口镇视南村的5件信访案件须于2021年年底前处理解决,可现已是2022年5月仍未解决,何故?

[复制链接]

9

主题

96

帖子

141

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
141
  就因为是村干部,已经经镇领导决定并由其本人签了退回承诺书(现任书记跟原书记私下违规违法签买的原村茶厂7间)于2021年底前要退还集体所有;可将近半年过去了,仍不处理;到底是什么原因?!而跟这件事同一时间决定处理的有5件事,也是在村民代表会议上通过的,也一并没有处理。举报人及村民多次向镇领导摧促,也毫无动静。
  今把我村的事登到诸暨民声,希望上级领导英明,能解决我村的怪象!
     图片上是镇领导决定的处理意见书。
1652667726260538.jpg

打赏列表共打赏了0次

cry
还木有人打赏~
发表于 2022-5-16 13:54:39 | 显示全部楼层
网友,你好。已将相关情况反馈给阮市管理处,进行核实处理。
追办回复:网友,你好,感谢你对我镇工作的关心与支持。你所反映的茶厂等5件事,视南村已经召开村民代表大会,决定法院起诉的方式处置,目前已经整理相关资料,准备提交法院。

635

主题

1万

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
16096
发表于 2022-5-16 13:55:44 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出“已解决”“基本解决”“未解决”以及满意度评价。

4

主题

37

帖子

57

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
57
发表于 2022-5-24 21:55:40 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
可怜的视南村!忍耐吧!!

72

主题

5355

帖子

5715

积分

中将

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
5715
发表于 2022-5-16 22:21:07 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
2018年3月起,浣東街道白魚潭古村(原萝山新村)开展五星达标3A争创活动,2020年5月间,该村负责五星达标3A争创活动的施工方人员本村村民方某峰伙同村干部谎报诈取工程款18000余元之事东窗事发,时任驻村指导员潘某飞亦已知情却无所作为,本人分别于同年11月19日向街道时任纪工委副书记蒋某达(现农办一般干部)、2021年8月19日又向时任纪工委副书记赵某(现同山镇副镇长)、2021年12月8日再向现任纪工委副书记徐某达三人提供证据,要求对方某峰勾结村干部侵吞村集体工程款的行为进行查处以儆效尤,却至今石沉大海,杳无音信,浣東街道纪工委工作人员尸位素餐敷衍塞责的工作作风又何以取信于民?

51

主题

363

帖子

618

积分

少校

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
618
发表于 2022-5-16 16:55:11 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
承诺空空?

解决空空?

权力实实。

9

主题

96

帖子

141

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
141
 楼主| 发表于 2022-5-19 20:37:09 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
店口镇发言人 发表于 2022-5-16 13:54
网友您好。已将相关情况反馈给阮市管理处,进行核实处理。

阮市管理处是个什么部门?店口镇化了大精力,派了工作组进驻我村,进行调查核实后所作出的对5件案例的处理决定,愈期却未作处理。现在又说要把情况反馈给下属的阮市管理处进行调查核实。这不明显的在推托吗!

9

主题

96

帖子

141

积分

中尉

Rank: 8Rank: 8

积分
141
 楼主| 发表于 2022-5-21 17:57:25 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
政民e线 发表于 2022-5-16 13:55
网友你好!您反映的问题相关部门已作出回复,请在7天内通过“跟帖”形式,对所反映的问题作出“已解决”“ ...

仍然未解决
???

8

主题

39

帖子

79

积分

少尉

Rank: 6Rank: 6

积分
79
发表于 2022-5-25 22:50:11 该帖子来源掌上诸暨 | 显示全部楼层
伍号 发表于 2022-5-24 21:55
可怜的视南村!忍耐吧!!

伍号!你是姓伍吗?会不会是同一个家门?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|诸暨在线 百姓论坛 ( 浙ICP备11029085号 )

GMT+8, 2022-8-18 10:28 , Processed in 0.047670 second(s), 21 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表